Фонды Агинского национального музея им. Г.Цыбикова продолжают пополняться уникальными предметами, обладающими историко-культурной и мемориальной ценностями.
Семья Тумунова Жигмит Тумуновича, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., заслуженного учителя РСФСР, заслуженного работника образования Агинского Бурятского автономного округа, доктора педагогических наук России и Монголии, профессора, Почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа подарила личные документы, фотографии и другие предметы своего отца и деда.
От семьи Арсаланова Аюши Арсалановича, одного из первых бурятских профессиональных дирижеров, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации (1996) и Бурятской АССР (1969) подарены музею все его личные документы и грамоты, медали и значки и многое другое.
Пополнение фондов музея является важным событием, которое способствует сохранению культурного и исторического наследия.
Эти предметы не только обогащают музейные коллекции, но и служат источником вдохновения и информации для будущих поколений.
Мы благодарим всех наших дарителей за вклад в сохранение исторической памяти и культурного наследия региона.
Батоева Т.С., главный хранитель фондов.