Музейная педагогика

Патриотический час ко Дню памяти и скорби «мы помним, мы скорбим» в загородном лагере Дружба

В преддверии Дня памяти и скорби 20 июня 2024 года в загородном лагере «Дружба» Дульдургинского района сотрудники Агинского национального музея провели патриотический час под девизом: «Мы помним, мы скорбим». Ровно 83 года назад началась кровопролитная война. Весь народ нашей великой страны, как один, встал на защиту Родины.
Ребятам рассказали о героических подвигах Героя России, партизана Брянщины Бадме Жабоне.  На протяжении всего рассказа сотрудников музея была абсолютная тишина. Чувствовалось, что тема войны трогает детские сердца, понятна ребятам. В ходе мероприятия ребятам, конечно, говорили о  Героях России — участниках СВО Б.Цыдыпове, Э.Норполове об их подвигах и безграничной любви к своей родине. Минутой молчания ребята почтили память всех погибших воинов.

День памяти и скорби еще раз напомнил всем нам прописную истину — пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

Администратор | 24.06.2024 | Музейная педагогика