Здравствуй, Пушкинская карта!

С 1 сентября 2021 года действует программа «Пушкинская карта», благодаря которой молодежь в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать культурно- просветительские центры, включая музеи и театры. Потратить средства с карты можно только целевым образом, через приложение «Пушкинская карта» или на портале «Культура.рф».

К проекту «Пушкинская карта» месяц  назад присоединился Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова.  Первыми посетителями стали студенты Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино и  активно подключились студенты Агинского медицинского колледжа им. В.Л. Чимитдоржиева.

Отрадно, что наша молодежь заинтересована в посещении нашего музея и эта та особая группа, которая только формирует свою систему ценностей, свое мировоззрение. Хочется отметить активное сотрудничество со всеми образовательными учреждениями Агинского округа,  нашего поселка, с молодежью Аги. Музей, как правило, выполняет функции дополнительного образования  и  осуществляет их в специфической форме: лекции, тематические уроки, игры, конкурсы, встречи.

С появлением Пушкинской карты у  нашей молодежи появилась прекрасная  возможность чаще посещать музеи и театры, а для сотрудников музеев  с ними тесно взаимодействовать!

Дата публикации: 08.12.2021