Забайкальцы в Тотьме

Забайкальцы в Тотьме

Сегодня грантовая деятельность стала одним из приоритетных направлений у работников культуры. Так, победители конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья», а также сотрудники Фонда развития и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края приняли участие в стажировке в г.Тотьма Вологодской области при поддержке Фонда Тимченко. Организатором выступил Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли» при поддержке администрации Тотемского муниципального округа.

В составе делегации из Забайкальского края участвовали М.Б.Болотова — директор Агинского национального музея им.Г.Цыбикова, культработники из Нерчинского, Газимуро-Заводского районов Забайкальского края и др. Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли», вырос до самостоятельного ресурсного центра благодаря участию в «Культурной мозаике» с проектом «АнтреСОЛЬ» и теперь ежегодно здесь проводятся обучения.

Для участников были проведены обзорные обучающие экскурсии, представлены проекты и площадки: «Литературный дворик», «Дело в людях», «Кольцо исторической памяти», «Живоносный источник», «Самые красивые деревни и городки России», творческое пространство «АнтреСОЛЬ».

Подобная стажировка способствует углублению профильных компетенций как в области социокультурного проектирования, так и по вопросам организационного развития.

 

Дата публикации: 23.09.2023
В новости