Выставка «НАТО — хроника жестокости»

В  Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова действует выставка «НАТО хроника жестокости». Данная выставка предваряет большой мультимедийный просветительский проект по истории преступлений НАТО (1949-2022), над которым совместно работают российские ученые, ведущие музеи, архивы, информационные агентства. В рамках настоящей выставки экспонируются материалы, свидетельствующие об участии НАТО в Балканских войнах в 1990-х гг., войнах в Ираке и Афганистане в 2000-х гг., конфликте в Сирии в 2010-х гг., а также о сотрудничестве НАТО и Украины в наши дни. Укрепление позиций НАТО на востоке остается главным вопросом в международных отношениях Российской Федерации и Организации Североатлантического договора в 2020-х гг.

Выставка подготовлена Государственным центральным музеем современной истории России (ГЦМСИР) совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации, Российским историческим обществом (РИО), Московским государственным институтом международных отношений МИД Российской Федерации (МГИМО), Ассоциацией исторических парков «Россия – Моя история», ФГУП «Информационное телеграфное агентство России» (ТАСС) и ФГУП «МИА «Россия сегодня»».

Дата публикации: 11.08.2022