Выставка-конкурс поделок «Новогодняя елочка-2021»

30 декабря 2021 года были подведены итоги традиционного выставки-конкурса поделок «Новогодняя елочка-2021», организованный нашим музеем. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам конкурса, а их в этом году было 14.

Наш конкурс проводился прежде всего для создания праздничной атмосферы, веселого настроения, развития художественных и творческих способностей у молодого поколения, возраст участников ограничивался  от 4 до 14 лет. Елочки были оригинальны, но было понятно, что ребятам помогали родители, старшие братья и сестры.

Для жюри была не легкая работа, выявить лучших. При подведении итогов учитывалась оригинальность, нарядность, яркость, эстетичность представленных работ, а также участие самих детей в изготовлении елочки. Места распределились следующим образом:

I место — Токмакова Кристина        АСОШ №4 3 кл  «Елка из зеленой  пряжи»

IIместо — Чимитдоржиева Саяна и Шойдонова Юлия Агинское ДДТ 4 класс  «Елка бумажная с бантиками»

IIIместо — Зозуля Ева    г.Чита ДШИ №4 12 лет «Елка из карандашей»

Дондоков Алексей,  Детский сад  «Солнышко», 6 лет,  «Елка из белых бумажных звездочек с подсветкой»

Номтоева Санжита , Сахюртинская СОШ  4 класс   Панно «Елочка, Дед Мороз и Снегурочка  из пряжи»

Поощрительных призов удостоены:        Бадмажапова Дарья      Агинское ДДТ 4 класс «Елочка из клея», Бадмажабэ Саян Агинское ДДТ 4 класс, «Елочка из зеленых крючков», Бальжимаева Нарана     АСОШ №3,  Игрушки для елки снеговики и тигры,  и воспитанники  детского сада  «Солнышко»: Минжурдоржина Снежана         с поделкой «Новогодний дворик – елка из ниток», Жамсуева Эльвира —         «Елка из шишек», Цыренов Алдар — «Елка с дедом морозом».

Конкурс по сохранению новогодних традиций удался, укрепилась работа родителей в совместной творческой деятельности с детьми, а также взаимодействие культурных связей нашего музея с населением.

Всем участникам огромное спасибо и всем желаем новогоднего рождественского настроения, добра и крепкого здоровья!

Дата публикации: 08.01.2022