Ветераны Великой Отечественной войны и тыла

В течение последних нескольких лет сотрудники Агинского национального музея им. Г.Цыбикова, учащиеся Урда-Агинской средней общеобразовательной школы им. Г.Цыбикова и сельский музей села Урда-Ага провели огромную работу по поиску, восстановлению и оцифровке старых кадров кинохроники, цифрового видео раннего формата, где были запечатлены дорогие ветераны Великой Отечественной войны, которых сегодня нет рядом с нами.

Агинский национальный музей и Урда-Агинская школа носят имя бурятского ученого, профессора и исследователя Тибета Гомбожаб Цыбикова и Агинский музей, совместно с музеем села Урда-Ага, взяли шефство над Урда-Агинской школой. Созданное видео – один из совместных исследований трех учреждений.

Дата публикации: 28.10.2020