Мастер-класс «Пасхальный подарок»

Мастер-класс «Пасхальный подарок»

Сотрудники Агинского национального музея вновь приняли дошколят, подготовившись  к  предстоящему светлому воскресению Христову. В преддверии рождества Христова 14 апреля 2023 года для воспитанников подготовительной группы МДОУ «Багульник»  проведено познавательное  занятие.

Бабуева С.М. рассказала об истории праздника, традициях празднования Пасхи, также о пасхальных угощениях. Ребята узнали, что Пасха на Руси всегда отмечалась широко и очень торжественно, хозяйки старались как можно лучше убраться в доме, заранее покупали угощения. Неотъемлемые символы праздника – яйцо и кулич — символы плодородия. Разнообразны пасхальные игры.  На занятии дети успели поиграть в детскую пасхальную игру “Катись яичко” и зарядились позитивной энергией.

Родионовой Л.И проведен мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира. Работали ребятишки с удовольствием. Воспитатель Гурожапова Оюна Раднажаповна  внимательно наблюдала как их воспитанники ведут себя вне садика и с трепетом следила за их деятельностью.

Все сувениры получались оригинальными и необыкновенно красивыми. Ребята и воспитатели получили массу положительных эмоций от творческого процесса и общения!

Надеемся, что такие занятия с детишками станут доброй традицией и она будет продолжаться и дальше.

Всех поздравляем с наступающим праздником Пасхи!

Бабуева С.М.

ст.научный сотрудник

 

 

 

 

Дата публикации: 14.04.2023
В новости