В наших залах открыты выставки «Петр Бадмаев — выдающийся сын агинской земли» и «С Днем рождения, родной округ!»

26 сентября 1937 года был основан Агинский бурят-монгольский национальный округ. Прошло уже 83 года. В день основания округа в этом году на территории нашего музея был открыт памятник Петру Бадмаеву. Думается, сегодня уже излишне напоминать его значимость и перечислять регалии бурятского врача тибетской медицины. В залах музея сейчас открыты выставки, где помещены фотографии Петра Бадмаева, его родственников, помещена схема его родословной. Вторая выставка посвящена годовщине образования округа. На стендах отображена история округа в текстах и фотографиях.

Дата публикации: 30.09.2020