В детском лагере «Нарасун»

Сотрудники Агинского национального музея обслужили детей в загородном лагере Агинского района «Нарасун».

23 июня 2023 года, командой национального музея им. Г.Цыбикова был организован выезд на «Этно-смену» в ДОЛ «Нарасун» Агинского района. Начальник смены, объяснила все особенности данной смены, рассказала об изюминках и нововведениях, одной из такой является национальная игра « Баргай-наадан».

Сотрудники же музея рассказали о подвиге Героя России Балдана Цыдыпова. Также показали бурятскую одежду, рассказали о ее особенностях, был продемонстрирован способ правильного завязывания кушака на бурятскую одежду. И конечно, для младших ребятишек, работал передвижной планетарий с интересными фильмами о космосе и не только.

Команда музея провела с отдыхающими в лагере детьми три тематические площадки, всего было охвачено около 300 детей.

Предлагаем видео, подготовленное внештатным сотрудником музея Цыбикова, Милены Фотиной.

Дата публикации: 24.06.2023