В Агинском национальном музее побывали депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края

21 февраля в Агинском Бурятском округе прошел День Законодательного Собрания Забайкальского края. В рамках этого памятного Дня депутаты посетили наш музей, чтобы познакомиться с традициями и обычаями празднования Белого месяца. Гости прошлись с экскурсией по залам музея, интересовались этнографией, историей бурятского народа, ее культурой. В конце встречи гости у входа в музей закружились в бурятском ехоре.

Коллектив нашего музея особо отмечает, что директор нашего музея Рыгзын Цыренович Цыдендоржиев от Законодательного Собрания Забайкальского края награждён знаком отличия «За вклад в развитие Забайкальского края».

Дата публикации: 22.02.2019