УРОКИ О ВАЖНОМ В АСШ №4 С БУЯНТО БАЛДАНЖАПОВИЧЕМ БАТОМУНКУЕВЫМ

УРОКИ О ВАЖНОМ В АСШ №4 С БУЯНТО БАЛДАНЖАПОВИЧЕМ БАТОМУНКУЕВЫМ

8 февраля в рамках введенного в России учебного предмета «Разговоры о важном» Буянто Балданжапович Батомункуев начал очень важную работу по теме «Россия в мире». Он затронул очень важные темы сегодняшней мировой политики, рассказал о цели СВО на Украине, рассказал о роли России на мировой политической арене, также разъяснил учащимся о необходимости правильной оценки ситуации в мире, о важности общечеловеческих ценностей в жизни. В этой работе будут принимать участие на территории округа политики,  руководители органов государственной и муниципальной власти округа, депутаты Законодательного Собрания, именитые спортсмены, люди авторитетные в культуре, образовании…

Данная инициатива проявлена директором Агинского национального музей им. Г.Цыбикова М.Б. Болотовой. Первую встречу Буянто Балданжапович провел в Агинской средней общеобразовательной школе № 4.

Учащиеся задали вопросы на которые руководитель нашего округа дал четкие ответы. По словам ученика школы Артема Бутина: «Теперь мне стало понятно почему СВО и как Россия держит свои позиции в мире».

Напомним, что уроки «Разговоры о важном» направлены на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, на воспитание патриотизма среди российских школьников.

 

Дата публикации: 14.02.2023
В новости