Уроки Мужества

Сегодня 18 февраля 2021 года в преддверии Дня защитника Отечества прошел музейный урок «Герои — подростки Великой Отечественной войны». На урок были приглашены учащиеся Агинской средней школы №2. Детям рассказали о героях — пионерах, воевавших наравне со взрослыми в подпольными соединениях, партизанских отрядах так называемые «Юные мстители», у которых война отняла мирное детство. Прозвучали биографии Героев Советского Союза — пионеров — Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Володя Дубинин, Петр Клыпа и др. которые совершали диверсии против фашистов, доставали нужные сведения для Красной Армии, подрывали вражеские эшелоны с бронетехникой и т.д. Был показан документальный фильм про юных героев войны. После проведения лекции учащиеся посмотрели выставку оружия из фондов нашего музея. Уроки Мужества пройдут до 5 марта.

Дата публикации: 18.02.2021