Урок музыки, посвященный к 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова

Сегодня в Агинском национальном музее был проведен музыкальный урок к 150-летию русского композитора, пианиста, дирижера — С.В. Рахманинова для студентов музыкального отделения Агинского педагогического колледжа им. Б.Ринчино.

В ходе урока студенты познакомились с жизнью и творчеством великого композитора Сергея Рахманинова. Прослушали дипломную работу-первую оперу композитора «Алеко», отрывок из «Концерта для фортепиано с оркестром № 2 до минор» , отрывок из Симфонических танцев, » Прелюдию соль минор» т.д. Ребята прослушав его произведения обсудили фрагменты музыкальных произведений. Узнали откуда происходило вдохновение данного композитора, как он начинал работать-создавать произведение. В конце урока они пришли к выводу, что очень важно в жизни посещать концерты классической музыки, чтобы получать новые впечатления и глубину его произведений.

Дата публикации: 18.04.2023