Участие в акции «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента – и порох, и огонь –

И скорбь души, и солнце жизни новой.

Узор двухцветных линий – истории ладонь,

Судьбы орнамент… Памятное слово.

Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Сотрудники Агинского национального музея им.Г.Цыбикова присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», прикрепив участникам музейных мероприятий к одежде георгиевскую ленточку – символ военной славы и Великой Победы. Георгиевская ленточка призывает нас помнить о героизме и воинской доблести защитников Отечества в разные исторические периоды.

Ш.Б. Арсаланова

Дата публикации: 09.05.2023