Тренеру от Бога – 65!

В этом году спортивное сообщество Забайкальского края и Агинского округа отмечает юбилей легенды спорта Баира Жамсоевича Цырендоржиева, тренера от Бога, человека большой души.  В Агинской краевой библиотеке им.Ц.Жамсарано состоялась встреча. Мероприятие было приурочено 65 –летнему юбилею и 45 –летию тренерской деятельности Баира Жамсоевича.

Цырендоржиев Баир Жамсоевич родился в 1959 году в поселке Агинское.  Тренер высшей категории, мастер спорта СССР по стрельбе из лука, кавалер Золотого почетного знака «Достояние Сибири», «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Бурятия», «Заслуженный работник физической культуры и спорта Забайкальского края», «Заслуженный тренер России», награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени. Депутат Думы городского округа «Поселок Агинское», почетный гражданин городского округа «Поселок Агинское».

На встрече присутствовали почетные гости, воспитанники, родственники и коллеги Баира Жамсоевича. Много добрых пожеланий было сказано в адрес юбиляра. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Весь трудовой путь Баира Жамсоевича – пример для подрастающего поколения, которое так же, как и он будет приумножать славные традиции бурятского народа и прославлять степную Агу далеко за ее пределами.

Коллектив Агинского национального музея им.Г.Цыбикова поздравляет Баира Жамсоевича с юбилеем! Желает неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, сил и бодрости!

Предоставляем видеоотчет.

Дата публикации: 15.02.2024