Коллективный спорт как средство популяризации здорового образа жизни!

28 января 2022 года в Агинском национальном музее прошел традиционный турнир по настольному теннису. Данный турнир проводится на протяжении  четырех лет, внутри коллектива. Откуда зародился настольный теннис, в какой именно стране, утверждать сложно, но история его уходит корнями в далекое прошлое. Все знают, что настольный теннис –интересная, азартная, доступная, полезная игра: тренирует не только мышцы тела, но и глаза, усиливает кровообращение.  Научиться играть в настольный теннис можно в любом возрасте, среди участников данного турнира были играющие и в первый раз. В соревновании приняли 2 команды: мужская и женская.  14 человек померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи, показали яркую, эмоциональную игру.  В целом настольный теннис приносит  положительные эмоции, поднимает настроение и является хорошим поводом начать вести здоровый образ жизни! Поэтому — занимайтесь настольным теннисом и будьте здоровы!

В категории мужчин:

I место занял Цыдендоржиев Рыгзын Цыренович, директор музея

II место – Жамсаранов Базар Эрдэмбиликович, вахтер музея

III место – Дариев Александр Цыдыпович, заместитель директора по

хозяйственным делам

В категории женщин:

I место заняла Бабуева Сэсэг Мижитдоржиевна, ст. научный сотрудник

II место – Намогуруева Татьяна Иннокентьевна, смотритель музея

III место – Жапова Дынцыма Дамдиновна

Дипломами «За волю к  Победе» были награждены Цыденжапова Чимита Батомункуевна, Арсаланов Бато Цыденович.

Поздравляем призёров и участников турнира!

Дата публикации: 31.01.2022