Таланты в педагогической династии

Династия Черновых

I поколение:

Смирнова (Чернова) Клавдия Евстафьевна, — основатель.

II поколение:

Буданова (Чернова) Нина Александровна, племянница ос­нователей династии Смирновых, 1941 г.р., преподаватель исто­рии и обществоведения, педагогический стаж -17 лет; Чернова Галина Федоровна, невестка основателей, 1950 г.р., учитель на­чальных классов, стаж — 36 лет; Чернова Марина Анатольевна, невестка основателей, 1968 г.р., учитель начальных классов, стаж — 8 лет.

III поколение:

Чернов Демьян Владимирович, внучатый племянник ос­нователей, учитель истории и обществоведения, стаж — 1 год; Костромина (Чернова) Надежда Леонидовна, внучатая племян­ница, специалист службы сопровождения, стаж — 3 года; Чер­нов Константин Викторович, внучатый племянник, 1973 г.р. учитель физкультуры, стаж — 2 года; Чернова Елена Петровна, внучатая невестка, учитель начальных классов, стаж — 9 лет; Чернова Ирина Викторовна, 1969 г.р., внучатая племянница основателей, учитель общественных дисциплин, стаж — 5 лет; Кобылкин Александр Ильич, 1966 г.р., зять, учитель обществен­ных дисциплин, стаж — 7 лет; Чернова Любовь Ивановна, 1985 г.р., невестка, учитель начальных классов, стаж — 2 года.

Общий педагогический стаж — 90 лет

Буданова Нина Александровна, работала в с. Калга Калганского района, на станции Могойтуй, учитель начальных классов, преподаватель истории в техникуме электрификации и механизации сельского хозяйства.

Чернова Галина Федоровна — учитель начальных клас­сов, 15 лет — заместитель директора по учебно-воспита­тельной работе I ступени Агинской средней школы №2, руководитель районного методического объединения учителей начальных классов. «Отличник народного про­свещения», старший учитель, лауреат окружного конкурса «Учитель года — 94», учитель высшей категории.

Чернова Марина Анатольевна окончила Читинский Го­сударственный педагогический институт, работала учите­лем начальных классов в Новоорловской средней школе, педагогом организатором в Доме детского творчества.

Чернова (Кобылкина) Ирина Викторовна после оконча­ния Читинского Государственного педагогического института работала учителем общетехнических дисциплин в школе № 47 г. Читы, сейчас работает воспитателем в детском саду.

Чернов Константин Викторович закончил ЧГПИ, работа­ет учителем физической культуры в школе № 50 г. Читы.

Чернова Елена Петровна окончила Читинский Государс­твенный педагогический институт (ЧГПИ), работала в Но­воорловской средней школе учителем начальных классов, в Агинском педагогическом колледже методистом по заочному обучению, в данное время работает учителем начальных клас­сов в школе № 50 г. Читы.

Кобылкин Андрей Ильич после окончания Читинского го­сударственного педагогического института, работал учителем общетехнических дисциплин, в данное время — в управлении МВД г. Читы.

Чернов Виктор Викторович окончил ЧГПИ, работает со­циальным педагогом в школе № 50 г. Читы.

Чернова Любовь Ивановна окончила факультет педагоги­ки и начального обучения Читинского государственного педа­гогического института, работала учителем начальных классов в школе № 50 г. Читы, в данное время работает воспитателем в детском саду.

Чернова Галина Федоровна, учитель начальных классов Агинской средней школы №2, руководитель районного методи­ческого объединения учителей начальных классов. «Отличник народного просвещения», «Старший учитель», лауреат окруж­ного конкурса “Учитель года-94”. Учитель высшей категории.

Чернова Марина Анатольевна, работала учителем началь­ных классов в Новоорловской средней школе.

Чернова (Кобылкина) Ирина Викторовна, работает в Чите.

Из книги «Педагогические династии Аги», 2007 г.

Дата публикации: 02.08.2023