Студенты-практиканты Агинского педагогического колледжа им. Базара-Ринчино прошли практику в нашем музее

Сегодня, 18 марта, в Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова завершили практику студенты 2-го курса Агинского педагогического колледжа им. Базара-Ринчино по специальности «Педагогика дополнительного образования в области туристическо-краеведческой деятельности”. Основная цель практики студентов является знакомство со спецификой музейного дела.

Основной целью практики студентов является знакомство со спецификой музейного дела. За несколько недель студенты научились: исследованию музейных экспонатов, проведению инвентаризации, организации тематических выставок, проведению мероприятий, уроков, экскурсий и т.д. Работа с фондами музея и изучение экспонатов — одна из самых важных задач учебной музейной практики. Во время практики студенты узнали, в каких условиях хранятся экспонаты, какой требуется за ними уход. Не менее важной сферой деятельности является подготовка и проведение отдельных выставок, крупных мероприятий.

На финальной стадии практики студенты самостоятельно провели экскурсии, уроки, мероприятия по своим выбранным темам.

Б. Сультимов ст. научный сотрудник

Дата публикации: 18.03.2022