Справка о музейных предметах, внесенных в Государственный каталог Музейного Фонда Российской Федерации

В 2015 году Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова зарегистрирован в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации и начата работа по внесению музейных предметов основного фонда в госкаталог МФ РФ.

Количество музейных предметов основного фонда ГУК «Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова» на конец 2023 года насчитывает 10269 ед. На 25 марта 2024 года в Государственный каталог Музейного фонда РФ внесены — 10060 ед., работа выполнена на 98 %. До конца 2024 года данная работа по внесению музейных предметов основного фонда будет завершена.

Дата публикации: 02.04.2024