Сотрудники ГУК «Агинский национальный музей» проводят экскурсии по поселку Агинское

Дата публикации: 12.10.2021

Отделом  развития национальной культуры Администрации Агинского Бурятского округа  запущен конкурсный проект «Туристические маршруты Аги» по разным номинациям.  Данный конкурс проводится несколько лет подряд и помогает развиваться такой отрасли как туризм в округе. Сотрудники ГУК «Агинский национальный музей» ежегодно участвуют в данном проекте и поддерживают его. Действительно,  на территории  Агинского  Бурятского округа есть удивительные места, исторические памятники, которые представляют большой научный  и познавательный интерес для исследователей, гостей и туристов округа. В 2021 году два сотрудника музея участвовали в межмуниципальном конкурсе «Туристические маршруты» и были награждены грамотами и денежной премией. В данном конкурсе также участвовали энтузиасты Аги, слушатели курсов гидов и экскурсоводов в Институте усовершенствования учителей, были отмечены также грамотами и денежной премией. Курсы  гидов и экскурсоводов проходили в мае месяце и  были  полезны для начинающих, практикующих краеведов, руководителем была Махабадарова Р.А.. Можно отметить, что такие мероприятия сплачивают единомышленников, любителей природы, энтузиастов и помогают в дальнейшей работе музейным сотрудникам.

8 октября 2021 года  научным сотрудником  Бабуевой С.М. проведена обзорная экскурсия по поселку в целях реализации авторского проекта «Туристический маршрут». На экскурсию по поселку Агинское приехали гости из Читы и Новосибирска.  Данную группу сформировала и отправила туристическая фирма «Аленушка» из г. Чита.

В новости