Сотрудники ГУК «Агинский национальный музей» проводят экскурсии по поселку Агинское

Отделом  развития национальной культуры Администрации Агинского Бурятского округа  запущен конкурсный проект «Туристические маршруты Аги» по разным номинациям.  Данный конкурс проводится несколько лет подряд и помогает развиваться такой отрасли как туризм в округе. Сотрудники ГУК «Агинский национальный музей» ежегодно участвуют в данном проекте и поддерживают его. Действительно,  на территории  Агинского  Бурятского округа есть удивительные места, исторические памятники, которые представляют большой научный  и познавательный интерес для исследователей, гостей и туристов округа. В 2021 году два сотрудника музея участвовали в межмуниципальном конкурсе «Туристические маршруты» и были награждены грамотами и денежной премией. В данном конкурсе также участвовали энтузиасты Аги, слушатели курсов гидов и экскурсоводов в Институте усовершенствования учителей, были отмечены также грамотами и денежной премией. Курсы  гидов и экскурсоводов проходили в мае месяце и  были  полезны для начинающих, практикующих краеведов, руководителем была Махабадарова Р.А.. Можно отметить, что такие мероприятия сплачивают единомышленников, любителей природы, энтузиастов и помогают в дальнейшей работе музейным сотрудникам.

8 октября 2021 года  научным сотрудником  Бабуевой С.М. проведена обзорная экскурсия по поселку в целях реализации авторского проекта «Туристический маршрут». На экскурсию по поселку Агинское приехали гости из Читы и Новосибирска.  Данную группу сформировала и отправила туристическая фирма «Аленушка» из г. Чита.

Дата публикации: 12.10.2021