Сотрудники Агинского национального музея приняли участие в Арт — выставке «Культура достижений»

В рамках проведения мероприятий в честь Дня работника культуры 24 марта 2021 года в фойе Забайкальской краевой филармонии сотрудники Агинского национального музея им.Г.Цыбикова участвовали в площадке Арт-выставка «Культура достижений» Краевого координационного совета по культуре и искусству г.Чита. Учреждения культуры Забайкалья представили свои площадки, раскрывающие деятельность каждой организации. Посетили нашу площадку Губернатор Забайкальского края А.М.Осипов и Министр культуры Забайкальского края И.В. Левкович. Сотрудники рассказали об основных направлениях развития музея, на выставке были представлены материалы об истории музея, работы мастеров прикладного искусства Агинского округа Балто Батожаргалова из Будалана, Бориса Нестеренко из п.Агинское и работа Баясхалана Базарова – памятная медаль «Герой России Алдар Цыденжапов». Во время работы демонстрировались два фильма – «История Агинского национального музея им.Г.Цыбикова» и «Дар музею – дар бесценный» (известные авторы, которые подарили свои работы (художник – импрессионист России Бато Дугаржапов, мастер- модельер по пошиву бурятской национальной одежды Дашима Гончикова, всемирно известный скульптор Даши Намдаков, мастер по изготовлению бурятской национальной мебели Александр Шагдуров из Могойтуя и др.). В течении всего дня выставку посетило множество гостей. Среди них были школьники, и студенты, участники мероприятия.

Дата публикации: 25.03.2021