Состоялось открытие фотовыставки М.Ю.Федосеева и амбротипии Ю.Каминской «Лето. Степь. Камни.»

Мы уже писали, что фотовыставка «Лето. Степь. Камни.» объединяет работы двух авторов, работающих в различных фотографических техниках. Максим Федосеев экспонирует фото, напечатанные стандартным способом,  а Юлия Каминская представляет работы, снятые ею в технике амбротипии (старинный способ фотографии, изобретенный почти полтора столетия назад). И вот выставка открылась официально.

В картинах Максима Федосеева природа, ночное небо, камни, что соответствует названию самой выставки. Максим Юрьевич — состоявшийся мастер фотодела со своим видением мира и природы. В его фотографиях неповторимые пейзажи Анхабайя (Агинский район), Онона и т.д.

Творчество Юлии Каминской интересна своей необычностью, ведь амбротип — это старинная и ныне редкая фототехника, при которой изображения появляются на стеклянной пластине. Лучше всяких слов, на наш взгляд, будет видео, созданное автором Каминской.

Дата публикации: 29.04.2022