Состоялась встреча с представителями хоринских родов Бурятии, проживающих в Агинском округе

Сегодня было особенно многолюдно в нашем музее. По приглашению нашего музея собрались выходцы из Хоринского, Кижингинского, Яравнинского, Мухар-Шибирского и Бичурского районов республики Бурятия проживающих в Агинском Бурятском округе. В основном это женщины, связавшие свою судьбу с мужчинами, выходцами из агинского округа. Для большинства из них Агинский округ стал второй родиной, тут родились и выросли их дети, а сейчас подрастают и внуки. Они так и остались у нас даже после ухода из жизни своих мужей. После официальной части открылась выставка фотостендов с фотографиями многих из них, с аннотацией и биографией. Предлагаем фотоотчет с данной встречи и наверняка узнаете многих из них.

Дата публикации: 10.04.2019