Состоялась презентация книги Баатара Батоева

Новая книга Батора Батоева имеет бурятское название «Сагай далайн хүлгөөн дундуур…», что можно перевести как «Сквозь суету океана времени…». Сам автор книги больше известен как поэт-песенник. Его песни «Сурхарбаан» («Стрельба из лука»), «Саран хүхын аялгаар» («Под музыку лунной кукушки»), «Сэлмэг үдэшэ» («Ясная ночь») стали настоящими бурятскими хитами. Б.Батоев закончил литературный институт имени Горького и долгое время работал в бурятском издательстве, в бурятском радио.

На встрече представят новую книгу, прозвучат песни, написанные на его слова, будет представлен фотостенд с его фотографиями. Встреча посвящена юбилею писателя, ведь на днях ему бы исполнилось 70 лет. На встрече в музее присутствовали родные, близкие, родственники Б.Батоева. Поделились воспоминаниями, рассказали о нем его друзья, одноклассники.

Дата публикации: 30.11.2018