Состоялась конференция «Бурятский язык: история и современность»

Месячник по развитию бурятского языка проходит в форме фестиваля родного языка и посвящен 100-летию известной экспедиции бурятского ученого и профессора Гомбожаба Цыбикова в Тибет.

В заключительный день фестиваля прошлат научно-практическая конференция «Бурятский язык: история и современность». Сотрудники музея имени Гомбожаба Цыбикова в здании музея создали интерактивную площадку, которая будет состояла из четырех разделов в формате музейного сторителлинга: «Неизведанный Тибет», «Уникальные экспонаты», «Паломник особого назначения» и «Научное наследие ученого востоковеда».

Участники конференции прошлись по всем разделам площадки, где им рассказали и показали историю путешествия великого бурятского ученого и профессора Гомбожаба Цыбикова, благодаря которому мир впервые увидел и познал Тибет.

Дата публикации: 27.10.2019