Продолжая музейную рубрику….

Продолжая музейную рубрику….

Продолжая музейную рубрику «Побывали в нашем музее…», напишу об экскурсионных группах, пребывающих в ГУК “Агинский национальный музей  им. Г. Цыбикова”.

С наступлением долгожданной весны музей принимает своих новых посетителей. С центра Забайкальского края приезжают экскурсионные группы, которые формируются Забайкальским  краевым краеведческим музеем им. А.К.Кузнецова, Забайкальским краевым художественным музеем  и Центром путешествий по Забайкалью «Возрождение». Посещаемость музея возрастает, думаю со снятием ковидных ограничений. Да и многим интересно путешествовать, знакомиться с культурой другого народа. Ведь путешествие открывает наш разум и сердце, мир становится краше, а нас делает лучше. И посещение музея позволяет отвлечься от обыденности, суеты и реальности.

Посетители уходят от нас в приподнятом настроении, воодушевленными, соприкоснувшись с историей и традициями наших предков. Кроме того, музейная сувенирная лавка пополнилась новыми продукциями, посетители с удовольствием их покупают на память о посещении нашего музея.

В данное время в музее экспонируются две выставки «Магия  театра», «Вселенная бурята».   Приглашаем всех желающих!

Дата публикации: 24.03.2023
В новости