Приз – 2 путевки в Монголию

Приз – 2 путевки в Монголию

В начале марта 2023г. в наш Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова обратилась молодая семья Жамбалдоржиевых из г.Чита с просьбой разрешить исполнить национальный танец их дочке Нелли на фоне бурятской национальной мебели, изготовленной народным умельцем из п.Могойтуй А.Шагдуровым. Получив согласие, дочка переоделась и танцевала, мама  снимала на телефон, бабушка нянчилась с маленьким внуком Алексеем.

                                              

И вот недавно нам сообщили радостную весть – ученица 5 класса средней школы №27 г.Читы Нелли Жамбалдоржиева исполнив бурятский «Ехор» выиграла 2 туристические путевки в Монголию.

Как оказалось, магазин собственного производства национальной одежды и аксессуаров «Bayan Brand» в г.Улан-Удэ совместно с Nomad Dance запустил танцевальный челлендж. При выступлении учитывались артистизм, музыкальность, синхронность с музыкой, и наличие национального костюма. Обязательным условием была подписка на три бренда @bayanbrend, @nomad dance, @natakukla, выложить историю танца с текстом «Участвую в челлендже» и поставить хэштэг   #танцуйснамиехор.

Участвуйте в конкурсах, пропагандируйте нашу бурятскую национальную культуру  и выигрывайте!

А мы желаем удачи юной танцовщице Нелли Жамбалдоржиевой!

 

Дата публикации: 28.03.2023
В новости