Празднование краевого Сагаалгана в г. Чита

25.02.20 г. сотрудники Агинского национального музея им. Г. Цыбикова приняли активное участие в праздновании краевого Сагаалгана в г. Чита. На площади им. Ленина ими была представлена сувенирная продукция с изображением родовых знаков, достопримечательностей округа и логотипом музея, фотографирование с применением тантаморезки. В фойе краевой филармонии была развёрнута выставка коллекции традиционной бурятской одежды западных и восточных бурят талантливого модельера Дашимы Гончиковой из фондов музея, которая сопровождалась видеопрезентацией с церемонии передачи данной коллекции в дар музею. Были предложены мастер — классы по изготовлению бурятской пуговицы » Сомпи» и » Тоонто уялаа». Представленные выставка и мастер — классы вызвали большой интерес у жителей и гостей столицы края.

Дата публикации: 03.03.2020