Познавательно и увлекательно

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о выдающихся людях края. Таким местом является Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова.

С культурно-просветительского путешествия начались выходные для школьников села Будулан Агинского района в рамках программы «Пушкинская карта». Обзорную экскурсию для ребят провела Арсаланова Шойжит Бадмаевна, она познакомила юных посетителей с экспонатами, связанными с разными эпохами истории, предметами быта глубокой старины, атрибутами советского времени, символами Великой Отечественной войны, героями – современниками.

Дети с большим интересом познакомились с выставками «Звездный путь певца», к 100 –летию со дня рождения, народного артиста СССР, общественного деятеля, театрального режиссера,  талантливого педагога Лхасарана Линховоина и фотовыставкой, посвященной 80-летию со дня рождения абсолютной чемпионки СССР, мастера спорта международного класса, заслуженного работника физической культуры и спорта России Галины Архиповой.

Ребятам были представлены экспозиции, каждая из которых хранит свою историю. Они познакомились с историей родного округа и края, узнали, как люди жили без телевидения и интернета, в различные эпохи.

Посетив музей, школьники смогли приобщиться к прошлому, узнать много нового о своих известных земляках.

Арсаланова Ш.Б.

Дата публикации: 20.01.2024