Получила Удостоверение

Еще одна хорошая новость в предновогодние дни: заместитель директора по научной работе Агинского национального музея им.Г.Цыбикова Арсаланова Шойжит Бадмаевна получила «Удостоверение о повышении квалификации» по окончании заочных курсов «Национального исследовательского Томского государственного университета» по программе «Организация экскурсионно-туристской деятельности».

Теоретический и практический курс занятий был сформирован на основе современных тенденций, касающихся актуальных и значимых вопросов музейного дела в России, акцент сделан на ведущие направления музееведения: культурно-образовательную, экскурсионно-туристическую, экспозиционно-выставочную и научно-фондовую деятельность музеев.

Научно-исследовательская и научно-просветительская работа музеев невозможна без грамотных и преданных своему делу сотрудников, а периодическое получение дополнительного образования помогает сотрудникам систематизировать накопленную информацию, получать актуальные навыки и знания, адаптироваться к новым требованиям и технологиям, и как результат — вырасти профессионально.

Поэтому дальнейшее повышение квалификации — важная задача для всех научных сотрудников, занимающихся охраной культурных ценностей.

Дата публикации: 29.12.2023