Посетите выставку !

В настоящее время в Агинском национальном музее открыта выставка художников I Международного пленэра “Рисунок на Ононе”.  В течение двух недель художники Монголии, р. Бурятия, России пребывали на берегах Онона, на территории национального парка Алханай и создавали обзор летних пейзажей и зарисовок. Организатором и инициатором I Международного пленэра был наш местный энтузиаст Балта Базаргуруевич Батожаргалов. Всего на выставке представлено около 70 работ.

Лето – это солнце, зеленые леса, разнотравье и веселое настроение.  Ценителям искусства будет интересно познакомиться с их творчеством. Виды с берегов Онона запечатлены на многих картинах художников. У каждого художника свой почерк, излюбленный мотив. Среди работ узнаваем стиль живописи известного Бато Дугаржапова.

Как любому творческому человеку, художнику нужны вдохновение, порыв, желание творить, осуществить задуманное, нужна муза, которая бы поддерживала все его начинания, она же – критик, советчик и опора в трудную минуту. Для художников такой музой  являются семья, близкие друзья, почитатели их искусства, которые подпитывают  их энергетикой для дальнейшего развития  и самосовершенствования.

Выставка продлиться до конца июля, нашим посетителям предоставляется возможность воочию увидеть произведения мастеров, рассматривая подлинники картин, изучая манеру письма автора, постигая тайны живописи. Картины дарят радость и позитив зрителю, заставляют задумываться, размышлять. Каждый воспринимает произведение по-своему, находит в нём близкий для себя образ или настроение, мечту или реальность.

И вы, дорогие посетители музея, побывав на выставке, сможете увидеть что — то свое, личное! Приглашаем вас в музей на выставку.

Дата публикации: 24.07.2023