Положение НПК «Цырендашиевские чтения»

о межмуниципальной Х научно-практической конференции

«Цырендашиевские чтения – 2022»

Общие положения

1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения межмуниципальной научно-практической конференции «Цырендашиевские чтения – 2022» (далее — НПК), определяет этапы и критерии научных исследований и творческих работ среди музейных работников, краеведов, учащихся школ в деле сохранения, обобщения, внедрения и распространения самобытной культуры бурятского народа, истории и родного языка на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края.
  2. В конкурсе имеют право участвовать работники муниципальных учреждений культуры, осуществляющие свою деятельность на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края.
  3. Учредителем конкурса является Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края (далее — Учредитель). Учредитель формирует состав конкурсного жюри, которое определяет победителей.Право решения спорных вопросов принадлежит председателю жюри. Решение жюри является окончательным и не подлежит пересмотру или обжалованию.
  4. Оперативное руководство проведением конкурса осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет), подотчетный и подконтрольный Учредителю. В состав Оргкомитета входит ГУК «Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова», осуществляющий организацию конкурса.
  5. Настоящее Положение размещается на сайтах Администрации Агинского Бурятского округа (http://aginskoe.ru), ГУК «Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова»(http://agamuzey.ru)

1. Цель и задачи конкурса
    1. Основными целями и задачами конкурса являются:
  • повышение социального престижа кадрового потенциала культуры Агинского Бурятского округа Забайкальского края;
  • обобщение, внедрение и распространение положительного опыта работы работников культуры по пропаганде национального компонента;
  • повышение профессионального уровня работников учреждений культуры;
  • содействие установлению и развитию системы партнерства между учреждениями культуры и организациями из других сфер профессиональной деятельности – образования, туризма, средств массовой информации и другие на территории Агинского Бурятского округа.

1. Условия проведения конкурса

6.Для участия в конкурсе до 19 мая 2022 года необходимо подать заявку-анкету установленного образца (Приложение №1), согласие на обработку персональных данных (Приложение №2) и копии документов по адресу: п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 92, кабинет 311. Контактное лицо: Алакчинова Бальжима Баировна, консультант отдела развития национальной культуры Администрации Агинского Бурятского округа, телефон 8-996-453-75-01.

1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Секция I — «Народным традициям жить и крепнуть»;

Секция  II — «Светлый мир творчества».

1. Оценку конкурсной документации осуществляет конкурсное жюри, члены которой не могут быть участником конкурса или представлять интересы заинтересованной стороны.
  2. Конкурсное жюри оценивает участников конкурса по показателям эффективности работы по 5-балльной системе согласно критериям оценки (Приложение №3) и определяет по три победителя в каждой номинации.
  3. К критериям оценки относятся:

1) соответствие теме и основной цели проекта — качество и полнота представленных материалов;

2)  компетентность, профессионализм и результативность работы;

3) знание, использование актуальных и инновационных технологий и методов работы;

4) индивидуальный творческий стиль;

5) оригинальность и новизна подхода к материалу и его интерпретации;

6) стиль изложения, культура и образность речи

1. 1 Решение конкурсного жюри оформляется протоколом и изменению не подлежит.
  2. Победители НПК в каждой номинации награждаются Дипломами лауреата и денежным вознаграждением, которое перечисляется на лицевой счет, указанный в прилагаемой заявке-анкете, за вычетом налогов, установленных законодательством Российской Федерации.

15.Направляющая сторона обязана до 19 мая 2022 г. предоставить:

• Заявку, заполненную строго по образцу (Приложение № 1);
  • Копии документов: паспорт (лицевая сторона и лист с пропиской), ИНН, СНИЛС, банковская выписка о расчетном счете получателя с реквизитами банка получателя;
Дата публикации: 20.05.2022