Под Рождественской звездой

Рождество!.. Волшебный праздник рождения. Появление на свет любого человека является величайшим чудом, а уж Рождество Христово — великий, святой день на все времена.

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова прошло познавательно- развлекательное мероприятие «Под Рождественской звездой» с участием учащихся 1 «Б» класса Агинской средней общеобразовательной школы №3 (кл.рук. Болотова Татьяна Дабаевна). Мероприятие проведено с целью расширить знания у детей о народных традициях, с историей и обычаями празднования Рождества на Руси, используя разнообразные виды народного фольклора. Дать каждому ребенку возможность поучаствовать в хороводах, плясках и играх. Получать радость от совместных мероприятий.

Детям было интересно послушать об истории праздника, о том, что Рождество – чудесный праздник, который приносит в нашу жизнь радость и что- то чудесное. На некоторое время все участники мероприятия погрузились в неповторимый и таинственный ореол. Ребята прослушали рассказ об истории рождения спасителя с просмотром мультфильма. Арсалановой Шойжит Бадмаевной и музейным смотрителем Родионовой Ларисой Ивановной были предложены детям традиционные народные игры, конкурсы и соревнования. Участие в подобных мероприятиях, дает детям прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим почувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

В зале царила особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Все участники мероприятия получили положительные эмоции и прекрасное настроение.

Арсаланова Ш.Б.

для увеличения нажмите на фотографию

Дата публикации: 18.01.2024