Под флагом единым!

Сегодня в ГУК  «Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова» прошло творческое занятие «Рисуем на мольберте с детьми на свежем воздухе», приуроченное ко Дню Российского флага.  День Российского флага – это праздник всех поколений нашей страны. Российский триколор неразрывно связан со становлением Российского государства,   символизирующий военные победы и достижения. Мероприятие началось с приветствия » Доброе утро, маленькие россияне!»  Торжественно и гордо прозвучал гимн России в начале  творческого занятия, далее сотрудники музея рассказали об истории возникновения и утверждения Российского флага,  о значении  трех цветов.  После завершения занятия творчеством сотрудники провели экскурсию «Познай свой край» в зале природы музея, поиграли в подвижные игры  с детьми на свежем воздухе.   Чтобы ребята знали и понимали значимость этого праздника, все сотрудники музея постарались донести дух патриотизма, торжественности, любви к своей стране.  Территория музея в э особый день  была разукрашена флажками трех цветов,  был вынесен Российский флаг  на лестничную площадку. Пусть этот праздник будет светлым и мирным, дарит надежду на дальнейшее процветание страны, и пусть будет единение в наших сердцах!

Сотрудники музея в преддверии Дня государственного флага активно  приняли участие в акции  «Вместе Победим»,  поддержали  участников автопробега, представителей 7 муниципальных районов: Акшинского, Кыринского, Оловяннинского, Ононского, Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского и городского округа Поселок Агинское.

Региональный автопробег «Вместе Победим» проходит по территории Забайкальского края и объединяет участников 24 муниципальных районов Забайкальского края. Вчера, 21 августа, более 20 машин проехали единой колонной по улицам п. «Агинское».  И сегодня, в День Российского флага, прямо с утра агинчане массово проводили автоколонну в г.Чита, где состоится финальный  межмуниципальный этап региональной акции.

Подготовила  Бабуева С.М.

Дата публикации: 22.08.2023