Патриотический час «Край родной, Забайкалье моë!», посвященный дню образования Забайкальского края

1 марта 2021 года в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова проведен патриотический час «Край родной, Забайкалье моё!», посвященный дню образования Забайкальского края.

Цель: познакомить детей с символикой, с природными особенностями, культурой Забайкальского края, с земляками, прославившими свой край.

Задачи: прививать интерес, расширять знания детей об истории родного края; воспитывать чувство патриотизма, любовь к родному краю, вызвать у детей чувство восхищения и гордости за свой край; через викторину «Знай свой край!» развивать мышление, память, закреплять знания о Забайкальском крае.

Краткая информация из википедии:

Забайкальский край (неофициально Забайкалье) — субъект Российской Федерации в восточной части Забайкалья, в составе Дальневосточного федерального округа и Дальневосточного экономического района. Административный центр — город Чита.

Площадь территории — 431 892 км², что составляет 2,52 % площади России. По этому показателю край занимает 12-е место в стране. Численность населения — 1 054 071 чел. (2021).

Образован 1 марта 2008 года, в результате референдума об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.

Дата публикации: 01.03.2021