Открыта выставка фотографий Максима Федосеева, посвященная ко дню образования Забайкальского края

Максим Федосеев – новое имя в искусстве Забайкалья. Он историк, краевед, фотограф, научный сотрудник Читинского краевого краеведческого музея им. А.К.Кузнецова. Его фотографии экспонировались во многих музеях Забайкалья.

Выставка называется «10…». Я специально так назвал выставку. Название отражает срок, которым я занимаюсь фотографией, ровно 10 лет исполнилось в 2020 году. Впервые моя выставка экспонировалась в 2020 году и вот сейчас у вас, в Агинском национальном музее. Я чрезвычайно благодарен, что приняли мою выставку и мне очень приятно что мои труды увидит большее количество людей», – говорит Максим Юрьевич в интервью нашему сотруднику во время установки фотографий.

На выставке можно увидеть прекрасные, цветные фотографии фотохудожника с большим форматом: пейзажи, портреты, репортажи. Его фотографии будет увидеть в экспозиционном зале нашего музея, также на нашем сайте через считанные дни.

Выставка будет экспонироваться с 1 марта по 1 апреля 2021 г.

Дата публикации: 01.03.2021