Открытие выставки детских рисунков «Капля жизни» юных дарований Донбасса

Художественный музей «Арт-Донбасс» г. Донецка представил нам творчество юных художников, учащихся художественных школ Донецкой Народной Республики.

Передвижной выставочный проект под названием «Капля жизни», посвящён творчеству одного из классиков русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева, празднование 205-летия со дня рождения писателя, которого пройдет в октябре 2023 года.

Сорок семь работ участников открытого конкурса детского рисунка, проведенного еще в 2018 году Художественный Музей «Арт-Донбасс» при поддержке управления культуры администрации города Донецка и Орловского объединенного государственного литературного музея имени И.С. Тургенева, которого, мы сегодня станем свидетелями творчества юных дарований Донбасса.

Талантливые ребята в своих графических работах проиллюстрировали бессмертные произведения великого классика. Каждый по-особенному представил героев рассказов и повестей писателя такие как — «Бежин луг», «Ася», «Бирюк», «Муму», «Записки охотника» и, конечно же, «Капля жизни».

Нам приятно сегодня открывать первую в истории Агинского Бурятского округа выставку из российского Донбасса, благодарим коллег музея «Арт-Донбасс» за представленные великолепные работы детей, которые подтверждают, что Донбасс живет, созидает, не теряет надежды.

Выставка будет работать в течение месяца.

На открытии выставки приняли участие учащиеся Агинской средней школы №2 5 д класс, преподаватели и  воспитанники художественного отделения Детской школы искусств и Дома детского творчества п. Агинское.

ГУК «Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова»

6 марта 2023г.

Жигжитжапов А.Б.