Открыта выставка к 85-летию со дня рождения И.Д.Кобзона

Иосиф Давыдович Кобзон — советский и российский эстрадный певец, политический и общественный деятель, Герой Труда Российской Федерации, народный артист СССР, депутат Государственной Думы Федерального Собрания шести созывов от Агинского Бурятского автономного округа, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре, родился 11 сентября 1937 года. Он был ровесником нашего округа, ведь Постановление ЦИК СССР о создании Агинского аймака в составе БурАССР было подписано именно в сентябре 1937 года.

Как и все, в этот день о Кобзоне будут вспоминать и агинчане. 11 сентября ему исполнилось бы 85 лет.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения И.Д.Кобзона, в Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова открылась выставка «Жизнь — как песня». Представленные на выставке фотографии рассказывают о яркой, многогранной деятельности депутата, общественного деятеля с твердой гражданской позицией.

Приглашаем посетить выставку, чтобы еще раз вспомнить о нем и отдать дань памяти Великого человека.

Дата публикации: 11.09.2022