О значимости Всебурятской газеты «Толон»

23 марта в Агинском Бурятском округе, как и во многих странах мира и регионах России, прошла Всемирная социально значимая акция Всебурятский диктант «Эрдэм».

Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова стал региональной площадкой для проведения диктанта. В связи с трагическими событиями в торговом центре «Крокус Сити холл» в Московской области всемирная акция «Всебурятский диктант «Эрдэм» была переведена в заочный онлайн формат.

Нужно отметить, что с каждым годом акция набирает популярность, расширяется её география. Это свидетельствует о повышении интереса не только к диктанту, но и к вопросам развития и необходимости сохранения родного языка, традиций и культуры бурятского народа.

Многие участники диктанта подчеркнули важность и значимость Всебурятской газеты «Толон» для современного общества.

«Благодаря газете «Толон» мы учимся бурятскому языку, понимаем богатство и глубину истории своего народа», — отметили участники акции.

Арсаланова Ш.Б.

Дата публикации: 27.03.2024