Навстречу к празднику

В преддверии самого важного Российского государственного  праздника, отмечаемого нами 4 -го ноября — День народного единства,  наш музей посетили воспитанники старшей группы детского садика «Солнышко».

Проведена была экскурсия в зале  природы. Маленькие гости слушали звуки природы: журчание речки, шорох листвы, пение птиц, рычание зверей.    Дети прислушивались и узнавали голоса животных.

День народного единства — это важный праздник,  о котором  должны знать все, начиная с ранних лет.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспоминать важнейшие исторические события нашей страны, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

Дошколята узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, что живут в России представители разных национальностей, о котором рассказал сотрудник музея.   Также было рассказано  о государственных символах страны: герб, флаг, гимн.

В ходе занятия дети занимались рисованием,  изготовлением праздничной поделки в виде солнца из трехцветных полосок.

На кружок дети самостоятельно склеивали полоски трех цветов,  символизирующих добро, силу и могущество,   как видно на фото.  Обклеив полоски по кругу с одной стороны, закрывали шаблонным кругом тыльную сторону.

Помогали в работе детей их любимые воспитатели.

У детей получалось по разному, но все работали с удовольствием.

Отрадно, что дошколята приходят на музейные занятия!

Подготовила Бабуева С.М.

ст. н.сотрудник