Научно-практическая конференция «Цырендашиевские чтения»

Ежегодная конференция «Цырендашиевские чтения» на этот раз прошли в 6-ой раз на базе Могойтуйского музея, который располагается в здании Дома культуры поселка Могойтуй. Всего выступили 27 сотрудников сельских, районных и поселковых музеев. Было отмечено, что выступления и доклады сотрудников с каждым годом становятся интереснее, обширнее и актуальнее. Основные темы докладов — это топонимика, судьбы известных земляков. Присутствовали дочери Дамбинима Цырендашиева, чьим именем названа конференция: Цыцыгма и Бадара Дамбиевны, которые выбрали наиболее интересный, по их мнению, доклад. Книгу получила методист по музейной работе Аргалейского музея Дарима Цыренова. Также отметили доклады о судьбах калмыков, автором которого была Елена Раднаева. не мнее интересным был доклад Натальи Учитель (такая фамилия) о судьбе Вадима Орлова.

Дата публикации: 08.06.2018