Нашему музею подарили медаль Героя России Алдара Цыденжапова

Медаль Алдара из серебра изготовил и подарил нашему музею уроженец села Кункур Агинского района Баясхалан Базаров. Эта медаль является предметом уникальным и единственным в мире. Ниже помещаем изображение медали с лицевой и с тыльной стороны. В 2006 году Баясхалан Базаров был награжден медалью «Чингис», Золотой медалью астрологии Монголии. Является участником всесоюзных, российских, зональных, зарубежных выставок. Член союза художников СССР с 1979 года. Член союза художников России. Почетный член московской лиги деятелей культуры и искусства. Удостоен Золотой медалью Всероссийской творческой организации «Союз художников России»-2013г. Заслуженный художник Бурятии. Народный мастер – Дархан. Произведения Баясхалана Базарова находятся в частных коллекциях не только по России, но и за рубежом. И вот теперь один из его трудов имеем и мы в своих фондах — единственную медаль Героя России Алдара Цыденжапова, изготовленный нашим знаменитым земляком. По предварительной договоренности, его выставка намечается открыться у нас в дни Сагаалгана в 2020 году.

Дата публикации: 25.05.2019