На буддийской святыне Алханай прошли съемки сюжетов для программы телеканала «Доброе утро» 1 канала телевидения России

25 августа съемочная группа 1-го канала телевидения РФ провела съемки на буддийской святыне Алханай для программы «Доброе утро». По просьбе специалистов национального парка «Алханай» в съемках приняли участие сотрудники Агинского национального музея им. Г.Цыбикова и местные жители в национальных костюмах. Кроме специалистов национального парка «Алханай» съемочную группу сопровождали представители министерства экономического развития Забайкальского края.

Гостей столицы интересовали вопросы истории Алханая, сакрального значения святыни, связи природных объектов с буддизмом. Далее съемочная группа продолжила работу на базе отдыха «Юсун Туг», на озере Ножей, в Приононье. Сюжет выйдет в эфир в первых числах сентября.

Предоставляем видеоотчет с места съемок на Алханае.

Дата публикации: 26.08.2023