«Мужество агинских солдат в Великой Отечественной войне»

26 февраля в зале боевой славы ГУК «Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова» прошел музейный урок на тему: «Мужество агинских солдат в Великой Отечественной войне». На  урок мужества были приглашены учащиеся 6-го класса Агинской средней школы №2. Рассказано было о Великой Отечественной войне,  о героях -агинцах: Б.  Жабоне, Б.Ринчино, А. Парадовиче, С. Номоконове.  Сделан был акцент, что Великая Отечественная война была войной освободительной.  Урок мужества –это важный урок, который учит детей любить Родину, быть смелыми, а главное быть патриотами своей страны, своего края, воспитывать сильный дух и уверенность в своей стране.  Именно такие мероприятия  способны   вызвать   душевный трепет и эмоциональную отзывчивость наших школьников о великих сражениях, гордость, уважение и любовь к Отчизне! Воспитание школьников  историей  успешно решается сегодня в тесном  сотрудничестве школ и музеев. В конце урока для закрепления материала были показаны короткие видеофильмы О Б.Жабоне, С. Номоконове. Учащиеся побывали на оружейной выставке.

Дата публикации: 27.02.2021