Музейный урок «Мой родной край»

В первый день весны, 1 марта 2024 года в АСШ №2 прошел музейный урок «Мой родной край» для  учеников 4 класса, посвященный дню образования Забайкальского края. 16 лет назад, на карте России появился новый регион — Забайкальский край, в результате референдума об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа РФ.Забайкальский край — субъект Российской Федерации в восточной части Забайкалья, входит в состав Дальневосточного федерального округа и граничит с Иркутской и Амурской областями, республиками Якутией и Бурятией, Китаем и Монголией. Дети на уроке подробно познакомились с древней историей забайкальской земли, узнали о коренных народах, проживавших в те времена, с их традициями, бытом, флагом и гербом Забайкальского края. Старший научный сотрудник Ринчинова С.Б. провела викторину про флору и фауну края. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали про удивительные места Забайкальского края, где они побывали. Особенно интерес ребят вызвали фото и видео про особо охраняемые природные территории России. Такие как, Даурский заповедник, национальный парк «Алханай», Ледники Кодара.

С днем рождения, Забайкалье!

Дата публикации: 01.03.2024