Музейная экскурсия

Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова продолжает сотрудничать с социальными службами Агинского округа. Ежегодно для подростков, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, семей участников СВО, пенсионеров и для детей из многодетных семей проводятся музейные мероприятия и экскурсии.

На этот раз музей посетили воспитанники Могойтуйского комплексного центра социального обслуживания населения «Элбэг». Арсалановой Ш.Б. была проведена познавательная экскурсия по залам музея с целью расширения кругозора и познавательных интересов у детей. Дети с любопытством рассматривали экспонаты, с удовольствием слушали и задавали вопросы экскурсоводу.

Экскурсия стала для воспитанников Центра очередным шагом к познанию и прикосновению с прекрасным, знакомством с историей своего края. Благодаря такому партнёрству укрепляются позиции социальных учреждений и музея.

Арсаланова Ш.Б.

Дата публикации: 20.01.2024