Музей принял участие в НПК в Чите

Вчера, 16 мая, в Забайкальском краевом краеведческом музее имени А.К.Кузнецова прошла международная научно-практическая конференция «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Забайкалья». После пленарного заседания конференции участники разделились на девять секий. В секции «Археология и этнография народов Забайкалья» с докладами выступили наши сотрудники Шойжит Арсаланова с темой «Музейный проект, как один из факторов этнокультурного развития народов Забайкалья» и Баир Дугаржапов с темой «О пяти пороках бездуховности». В секции «Музееведение и краеведение Забайкалья» выступил  Баир Сультимов, с докладом «Татауров Г.И. об истоках». Всего выступили с докладом свыше ста сотрудников музеев Забайкальского края.

Дата публикации: 17.05.2019