Мое любимое Забайкалье!

Мое любимое Забайкалье!

В историко-краеведческом квесте «Мое любимое Забайкалье», приуроченному 15-летию со дня образования Забайкальского края приняли активное участие студенты ГАПОУ Агинского медицинского колледжа им. В.Л. Чимитдоржиева.

1 марта – особая дата в календаре. В этот день мы  поздравляем друг друга с первым Днем весны, с праздником – Днем рождения Забайкальского края. У Забайкалья богатое историческое прошлое, но официально образовано 1 марта 2008 года.  Наш край богат и уникален и обладает огромным потенциалом.

Проведение квестов в Агинском национальном музее становится обычным делом, которое включает продвижение участников по определенным маршрутам, этапам, турам, требующее от игроков обязательного знания темы игры.

В начале игры был продемонстрирован короткий познавательный  фильм о нашем крае.   Студенты разделились на пять команд, им даны были  названия лекарственных растений: «Иван-чай», «Шалфей», «Тимьян», «Ая ганга», «Солодка». Согласно плану студенты прошли три тура, справлялись с заданиями и зарабатывали баллы.  По ходу игры студенты успевали осваивать новые  знания, к примеру ознакомились с крупными учеными – академиками 18 века в Забайкалье как Д.Г. Мессершмидт, И.Г.Гмелин, П.С.Паллас, Н.П. Соколов, И.Г.Георги. Отрадно было, что студенты были осведомлены, что строительство Забайкальской железной дороги было закончено в 1900 году.

В конце мероприятия студенты сами придумали и провели игру для сотрудников музея. В ходе совместной игры произошло   эффективное взаимодействие. Подведены итоги квест-игры.

Бабуева С.М., ст. научный сотрудник АНМ

больше фотографий смотрите в разделе «Фоторепортажи»

Дата публикации: 01.03.2023
В новости