Методическая помощь

Сотрудники Агинского национального музея им.Г.Цыбикова – Батожаргалов Б.Б. Жигжитжапов А.Б. Аюшиев Б.Б. съездили в с. Будулан по просьбе заведующего сельской картиной галереи Балта Батожаргалова для оказания методической помощи. Были затронуты вопросы по оформлению выставки картин художников Аги и Бурятии, участвовавших в пленэрах в течении 2-3 лет на берегу р. Онон. По словам Балта Батожаргалова на сегодняшний день фонд сельской картиной галереи составляет около 50 картин, который пополняется за счет проведения пленэра «Русинок на Ононе. Также посетили музей села, где провела для нас обзорную экскурсию Сэсэгма Бадмажапова-заведующая музеем. После экскурсии нами был оставлены в книге отзывов приветственный адрес с пожеланиями и благодарностями.    Сотрудничество  продолжается.

Жигжитжапов. А.Б.

Дата публикации: 16.03.2023